АРХИЕРЕЙСКОЕ СЛУЖЕНИЕ В ГЛАВНОМ РАССКАЗОВСКОМ ХРАМЕ

15.04.  В Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Иоанно — Богословском храме города Рассказово.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Рассказовского благочиннического округа, настоятель храма протоиерей Георгий Золотов, клирики храма священник Владимир Шелдовицин, священник Артемий Синючков, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

По окончании Литургии и крестного хода в своём архипастырском слове митрополит Феодосий поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи.

По завершении богослужения в Иоанно-Богословском храме г. Рассказово, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий посетил городское кладбище, где находится могила почившего в эти дни протоиерея Николая Яблочкина.