НА ЗАСЕДАНИИ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

30.05. Благочинный Рассказовского благочиния, настоятель Иоанно-Богословского храма г. Рассказово, протоиерей Георгий Золотов принял участие в очередном заседании депутатов городского Совета. Темой заседания был отчет о деятельности администрации г. Рассказово за 2017 год.

Одним из вопросов, поднимавшимся на заседании, был вопрос о возвращении исторически принадлежащих церкви земель и о претворении в жизнь Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» в части соблюдения границ защитной зоны объекта культурного наследия. Вопросы эти касались передаче в собственность Церкви части сквера, арендуемого в настоящее время Иоанно — Богословским храмом, и здания рассказовского Кирилловского храма.