ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ЗАДОНСК

05.08. Состоялась паломническая поездка в православные обители г. Задонска Липецкой и Задонской епархии. В духовном путешествии приняли участие прихожане Иоанно-Богословского храма г. Рассказово, участники приходского Молодежного клуба, возглавляемого клириком храма иереем Артемием Синючковым, а также прихожане строящегося Казанского храма с. Осиновка.

Рассказовцы побывали в Задонском Рождество — Богородицком мужском и Задонском Свято-Тихоновском Преображенском женском монастырях, приложились к мощам свт. Тихона епископа Воронежского, Задонского чудотворца и иконам с частицами мощей святых, помолились в Соборе Владимирской иконы Божией Матери мужского монастыря и Троицком храме женской обители, омылись в источниках в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» и святом источнике Тихона Задонского.