В ПРАЗДНИК ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА

09.08. В день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона духовенство Рассказовского благочиния приняло участие в престольном празднике в возрождаемом ныне Пантелеимоновском скиту близ села Беломестная Двойня Тамбовского района. Божественную литургию в часовне скита служил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

По случаю празднества сюда, в возрождающуюся обитель были принесены ковчег с частицей святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона и старинная икона святого, написанная в русском монастыре на святой Афонской горе в 1899 году.

За богослужением вместе с духовенством и многочисленными прихожанами храмов Тамбовской епархии молились и паломники из г. Рассказово, которые по окончании Литургии также приняли участие в праздничном молебне с крестным ходом на монастырское озеро.