НА СРЕДСТВА ПРОЕКТА «НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА»

29.09. Жители населенных пунктов Тамбовской области играют немалую роль в реализации губернаторского проекта «Народная инициатива». Отрадно, что именно рассказовцы при обсуждении вопросов благоустройства общественно-значимых объектов все-таки не забывают о Церкви.

Так, в текущем году по проекту «Народная инициатива» жители города Рассказово решили за счет средств из областного бюджета благоустроить территорию Екатерининского храма, что в микрорайоне Арженка. И это решение уже в действии: сегодня здесь по периметру церковного двора поставлены металлические столбы, а в мастерских готовятся решетки кованой металлической ограды. Будем надеяться, что в ближайшем будущем проект «Народная инициатива» воплотится в жизнь и величественное, надежное ограждение на долгие годы украсит территорию Архиерейского подворья.

Большинством голосов жителей села Пичер Рассказовского района по проекту «Народная инициатива» решено благоустроить сельское кладбище, рядом с которым когда-то стоял храм во имя святителя Тихона Амафунтского. Храм был разрушен в безбожные времена, и теперь на его месте пичерские верующие при поддержке местных властей поставили памятную доску, на которой изображена старая церковь, кратко рассказана ее история и названы имена священников некогда служивших здесь. Теперь, когда решено благоустроить кладбище, соорудив новое ограждение, то и место бывшей церкви и памятная доска станут более защищенными и более значимыми для жителей села.