ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ В ТРЕГУЛЯЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

30.09. Состоялась паломническая поездка младших учащихся воскресной школы Иоанно — Богословского храма г. Рассказово в Трегуляевский Иоанно-Предтеченский мужской монастырь. Вместе с ребятами в поездке участвовали их родители и педагоги воскресной школы.

Встретил рассказовских паломников и провел для них интересную экскурсию по территории обители насельник монастыря иеродиакон Феодосий.

Дети и сопровождавшие их взрослые паломники при доброжелательной помощи монастырского гида осмотрели новый строящийся монастырский храм, монастырскую пасеку, часовню над источником святителя Питирима. В храме в честь Второго обретения мощей Святителя Питирима иеродиакон Феодосий познакомил паломников из Рассказово с историей Трегуляевской монашеской общины, рассказал о монастырских святынях.

А еще дети побывали на монастырском роднике и напились там чистой, необычайно вкусной воды, той самой, что пил здесь когда-то и сам чудотворец Тамбовский святитель Питирим.