ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА СЕГОДНЯ

03.10. Духовенство и преподаватели воскресных школ Рассказовского благочиния приняли участие в практико-ориентированном семинаре по вопросу развития деятельности и организации учебно-воспитательного процесса в воскресных школах Тамбовской епархии в 2018-2019 учебном году.

Работу семинара возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В приветственном слове Его Высокопреосвященство рассказал о важных направлениях в деятельности воскресных школ.

С сообщением о развитии воскресных школ епархии с учётом реализации новой редакции Стандарта учебно-воспитательной деятельности выступил секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов.

Директор Никольского храма с. Бокино Тамбовского района К.В. Овсянникова презентовала культурно-просветительскую программу победителей Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых» — учащейся воскресной школы Иоанно — Богословского храма г. Рассказово Елизаветы Ломовой (17 лет) и тамбовских школьников Артёма Мамонтова (13 лет) и Кирилла Егорова (12 лет), занявших 2-место.

В работе семинара также приняли участие благочинные, настоятели приходов, духовенство, директора и педагоги воскресных школ.