РОЖДЕСТВЕНСКИЙ МАСТЕР КЛАСС

07.12. Духовник воскресной школы Иоанно-Богословского храма г. Рассказово иерей Владимир Шелдовицин и руководитель кружка бисероплетения Анна Александровна Антипова побывали в средней школе села Саюкино Рассказовского района, где провели творческий мастер класс, посвященный изготовлению украшений и подарков к празднику Рождества Христова.

И педагоги, и учащиеся Саюкинской школы с большой радостью встретили гостей из города, ведь каждый раз, когда они приезжают, у взрослых и детей, принявших участие в очередном занятии, обязательно остается новый навык в изготовлении интересной и красивой поделки и хорошее настроение после духовного общения со священником.

Нынешний мастер класс по традиции был начат с молитвы «Царю Небесный», после которой отец Владимир открыл своим ученикам секреты плетения необычной елочной гирлянды из разноцветной обертки от конфет. Когда всем стало понятно, как правильно плести гирлянды из фантиков, слово взяла Анна Александровна и научила ребят, как из большой шоколадки «Аленка» сделать необычный подарок – красавицу Снегурочку. Все работали необычайно старательно, так что двенадцать внучек Деда Мороза получились, ну, просто замечательными, а сами участники мастер класса кроме новых умений обрели кучу положительных эмоций, благодарностей и ощущение  скорого праздника Рождества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *