ЕПАРХИАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ТАМБОВСКОГО ДУХОВЕНСТВА

17.12. Духовенство Рассказовского благочиния приняло участие в ежегодном Епархиальном собрании, состоявшемся в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления. Заседание возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В самом начале собрания глава Тамбовской митрополии и собравшиеся пропели «Вечную память» почившим в этом году бывшему клирику Екатерининского храма г. Рассказово протоиерею Николаю Яблочкину и схимонаху Зиновию (Ушакову).

Митрополит Феодосий сказал приветственное слово к собравшимся и выступил с докладом об основных событиях жизни епархии в 2018 году, поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, поблагодарив Бога за дарованные людям милости и пожелав каждому спасения души.