ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА ПАСХИ

13.06. В День Отдания Пасхи верующие последний раз приветствуют друг друга пасхальным приветствием «Христос Воскресе!». Этим завершается празднование Пасхи – но не завершается наша радость о Воскресении. Попразднество – период после праздника у Воскресения Христова – самое длинное, это 39 дней. Они всегда завершаются в среду – а четверг уже Вознесение Господне.

Вчера, 12 июня, в Иоанно-Богословском храме прошла Божественная литургия. Служил ее Благочинный Рассказовского благочиния, протоиерей Георгий Золотов. После этого состоялся крестный ход, в котором приняли участие прихожане и священнослужители.

Вечером этого дня верующие пришли на праздничное всенощное бдение, которое уже было посвящено Вознесению Господню.