ОГЛАСИТЕЛЬНАЯ БЕСЕДА

26.01.  Вот уже несколько лет оглашение – т.е. изучение основ христианской религии и вероучения православной Церкви, стало непременным условием принятия таинств крещения или венчания в храмах Рассказовского благочиния. На предварительных встречах с взрослыми крещаемыми, восприемниками, молодыми родителями, а также теми, кто решил связать себя узами церковного брака, священники или ответственные за катехизацию (религиозное просвещение) рассказывают людям о том, что нельзя креститься и не жить после этого церковной жизнью, нельзя не трудиться для стяжания Духа Святого и для своего личного спасения, нельзя зарывать святыню в землю и жить бездумно и греховно.

Вот такая очередная огласительная беседа состоялась и сегодня в Иоанно — Богословском храме г. Рассказово. Ее провел приходской кахетизатор, алтарник Сергей Михайлович Попов, который рассказал молодым юношам и девушкам – будущим крестным родителям, об их личной духовной ответственности за малыша, принесенного ими к купели крещения, и о том, как важно жить по совести и чести, жить по Богу.