ВСТРЕЧА СВЯТЫНИ

28.07. Священники Рассказовского благочиния приняли участие в торжественной встрече на Соборной площади города Тамбова ковчега с частицей святых мощей великомученика Пантелеимона, которые прибыли из Одесской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Торжество возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Ковчег с частицей мощей святого будет пребывать в Спасо — Преображенском кафедральном соборе города Тамбова до 14 августа 2018 г.

Все время пребывания святыни в Тамбове перед ней духовенством епархии будут ежедневно совершаться молебны с чтением акафиста.

Рассказовские священники будут молиться перед ковчегом с частицей святых мощей целителя Пантелеимона  31 июля в 11-00,  5 августа — в 13-00 и 7 августа – в 11 -00.