УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ПОМОЩНИКОВ БЛАГОЧИННЫХ

21.08. Настоятель Рассказовского храма священномученика Кирилла, митрополита Казанского, иерей Кирилл Коньшин, несущий послушание помощника благочинного Рассказовского благочиннического округа по молодежной работе, принял участие в совещании, посвященном предстоящему I съезду православной молодежи Тамбовской епархии. Совещание провел секретарь епархии, заведующий епархиальным отделом по религиозному образованию и катехизации, протоиерей Игорь Груданов.

I съезд православной молодежи Тамбовской епархии решено провести 18-19 сентября 2018 года. В первый день молодежного форума его делегаты примут участие в молебне, который состоится в Казанском мужском монастыре г. Тамбова, а затем в пленарном заседании съезда в зале Тамбовского Драматического театра. Завершится день работой секций.

Второй день съезда пройдет на Площади Музыки, на набережной реки Цны, где для молодых делегатов будет подготовлен концерт православной музыки и развернута широкая выставочная экспозиция. Позднее планируется выезд представителей всех благочиний епархии в молодежный православный центр «Спас», где делегаты побывают на кинофестивале «Свет Лучезарного Ангела» и на фестивале духовной песни, а также примут участие в мастер классах народного творчества.

Отец Игорь довел до сведения помощников благочинных информацию о ходе подготовки съезда и призвал их к активным действиям в плане формирования групп делегатов от каждого благочиния и храмов.