НАВСТРЕЧУ ПРАЗДНИКУ

05.01.  Для рассказовцев всех возрастов Рождество Христово – один из самых любимых праздников. К нему готовятся  в семьях – постом, молитвой и приведением в порядок своих домов, готовятся и в храмах, куда верующие приходят, чтобы благоукрасить  дом Божий к торжественной ночной службе великому событию человеческой истории — Рождеству Спасителя.

Так прихожане Иоанно-Богословского храма по традиции в эти дни помыли оградки на солее всех трех приделов, почистили иконы и подсвечники. Приходские работники с радостью и старанием украшали елки перед главным алтарем храма, а  педагоги и дети из воскресной школы готовились к проведению большого Рождественского утренника и творческой выставке поделок – подарков Младенцу Христу.