БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОТ ИОАННО-БОГОСЛОВСКОГО ХРАМА

Великий пост – это путь к пасхальной радости, которую дает нам встреча со Христом. Чтобы подготовится к ней, мы должны не только избегать греховных мыслей, слов и поступков, не только ограничивать себя в пище, но и научиться поддерживать других. Не проходить мимо чужой беды и помогать тем, кто нуждается в помощи.

Приходской отдел милосердия Иоанно-Богословского храма города Рассказово посетил Тамбовское областное государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания населения «Дом социального обслуживания «Доброе сердце». Наши волонтеры отвезли им духовные книги, одежду и обувь, средства гигиены, печенья, конфеты и сухарики. Всё это с любовью приносят в церковь прихожане.

Кроме этого, как всегда в минувшую среду волонтеры приходского отдела отвезли для пациентов психиатрической больницы сладкие подарки.

Если прилагать особое усердие к хорошим делам в пост, это может стать хорошей привычкой, а милосердие станет частью нашей повседневной жизни.