ДЕНЬ ПЕРЕНЕСЕНИЯ МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ ИЗ МИР ЛИКИЙСКИХ В ГОРОД БАРИ

Сегодня, 22 мая, в День перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бари в Иоанно-Богословском храме города Рассказово прошла литургия, которую совершил Благочинный Рассказовского благочиния, протоиерей Георгий Золотов.

После Богослужения по традиции состоялся крестный ход вокруг храма, в котором приняли участие священнослужители, взрослые и дети.

Николай Чудотворец – один из самых почитаемых святых среди православных христиан России. В календаре есть несколько дат, в которые принято особое почитание этого святого (11 августа – день рождения, 19 декабря – день смерти). 22 мая – знаменует памятное событие переноса мощей святого из Мир Ликийский в Бари.