НА СЛЁТЕ ШКОЛЬНЫХ СЛУЖБ ПРИМИРЕНИЯ ВЫСТУПИЛ НАСТОЯТЕЛЬ ИОАННО-БОГОСЛОВСКОГО ХРАМА ГЕОРГИЙ ЗОЛОТОВ

Слёт провели во вторник, 16 апреля, на базе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Школьная Служба Примирения – это организационная форма взаимодействия команды взрослых и подростков, реализующих в образовательном пространстве принципы восстановительного правосудия, которая проводит восстановительные медиации для урегулирования школьных конфликтных ситуаций.

Перед собравшимися родителями выступили начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Александровна Лутовинова и заместитель начальника отдела образования Ирина Николаевна Лунева. Еще к ним с напутственным словом обратился настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Георгий Золотов.

Представители школьных служб примирения объяснили основные принципы их работы, как и куда можно обратиться за помощью в разрешении конфликта. Также, перед родителями выступили юные медиаторы. Они рассказали взрослым о своей работе в ШСП.