ОСВЯЩЕНИЕ ВВЕДЕНСКОГО ХРАМА

16.12. Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение нового храма в честь Введения Пресвятой Богородицы села Верхнеспасское Рассказовского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Алексий Попов, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

По окончании Литургии было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, Высокопреосвященнейшему Феодосию, митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому, всем жертвователям и создателям храма, всем предстоящим и молящимся, духовенству и всей пастве Тамбовской епархии.

После богослужения митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих с освящением храма.