ПОМОГАТЬ – ПРИЯТНО, ПОМОЩЬ – ЭТО ХОРОШО

10.04. Отдел социальной помощи Иоанно-Богословского храма города Рассказово при бескорыстной поддержке неравнодушных прихожан принимает участие в жизни нуждающихся людей: многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов, детей-сирот.

Список адресов приходской благотворительности постоянно пополняется: добавлены беженцы из Донбасса и воины РФ, принимающие участие в специальной военной операции на Украине, пожилые и одинокие люди.

Вчера, 9 апреля, координатор Приходского отдела милосердия Лариса Александровна Каткова и волонтер, водитель церковного автомобиля Алексей Александрович Романов посетили Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Они передали в интернат одежду и памперсы, а также продукты питания. Кроме того, гости из Рассказово побеседовали с проживающими здесь пожилыми людьми на духовные темы, расспросили о об их нуждах и пожеланиях. На прощание обитатели интерната сказали для благотворителей слова большой человеческой благодарности.